MERCURYTEX Air Comfort – первая в России линейка термоогнестойких трикотажных полотен

ГК «Меркурий» запустила инновационную линейку термоогнестойких трикотажных полотен – MERCURYTEX Air Comfort. Первым продуктом в ней стало термоогнестойкое трикотажное ворсовое полотно с односторонним начёсом.

Среди ключевых преимуществ и уникальных свойств:

  • наивысший индекс ограниченного распространения пламени, гарантирующий максимальную защиту от огня;
  • повышенная воздухопроницаемость, обеспечивающая комфорт при длительном ношении, позволяя коже дышать;
  • высокая устойчивость к истиранию и низкая пиллингуемость (образование катышков).

Новинка идеально подходит для производства одежды 1 слоя (термобелья). Данная линейка предназначена для работников нефтегазового сектора, энергетики, а также для производства тактической одежды, где требуется надежная защита от кратковременного воздействия открытого пламени и антистатические свойства.

У разработки – особая структура и компенсационные свойства: флис на «ложной сетке» имеет специфическое плетение, обеспечивающее высокую эластичность и способность сохранять форму даже после растяжения или деформации. Благодаря своей структуре, материал компенсирует изменения размеров, вызванные влажностью, температурой или механическим воздействием, обеспечивая долговечность и комфорт в любых условиях.

По словам генерального директора ГК «Меркурий» Анатолия Кутнякова, запуск линейки MERCURYTEX Air Comfort – важный шаг в развитии отечественного производства специализированных тканей, отвечающих самым высоким требованиям безопасности и комфорта. Мы планируем и в дальнейшем расширять линейку и разрабатывать новые инновационные материалы для разных отраслей промышленности.

Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время